Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 2400 оренбургских педагогов закружились в «Учительском вальсе»

2400 оренбургских педагогов закружились в «Учительском вальсе»

27 сентябрь 2017, Среда
240
0
  • 0
1 200 танцевальных пар выступили на площадке перед СКК «Оренбуржье».

Со вчерашнего дня общественность гадала - состоится или нет акция, поскольку время от времени шел дождь, не располагавший к занятию танцами под открытым воздухом.





А сегодня, 27 сентября, в международный день учителя, 2 400 педагогов со всей области в очередной раз продемонстрировали свою выдержку - несмотря на промозглую погоду (температура воздуха не превышает 10 градусов по Цельсию) они станцевали вальс, причем репетиции на площади возле СКК «Оренбуржье» продолжались с 10 утра практически до полудня.





Пары и танцевали, и выглядели блестяще: кавалеры - в костюмах, дамы - в одинакового цвета и кроя вечерних платьях.





Вальсировали учителя сельских и городских школ, руководители районных управлений образования, представители министерства образования Оренбургской области, в танце даже закружилась замминистра Эльвира Масликова.




Настроение не портил даже моросящий дождь - ему на смену на последних аккордах музыки был дан залп золотого конфетти.





По окончании вальса учителя отправились на праздничный концерт. Как раз в этот момент у входа в «Оренбуржье» показалась вице-губернатор Оренбургской области Вера Баширова


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: