Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Следователи провели обыски в доме доцента оренбургского вуза

Следователи провели обыски в доме доцента оренбургского вуза

27 сентябрь 2017, Среда
265
0
  • 0
Преподаватель ОГАУ проставлял экзамены за деньги. Ему предъявлено обвинение.


В апреле текущего года доцент кафедры «Математика и теоретическая механика» Оренбургского государственного аграрного университета проставил в зачетные книжки шести студентов положительный результат о сдаче экзамена, хотя на самом деле они ничего не сдавали. Преподаватель вуза получил взятку в размере от 1 500 до 2 000 рублей с каждого.



Факт передачи денежных средств был зафиксирован в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Следователи СК провели обыски по месту жительства и месту работы доцента, в ходе которых были изъяты документы, предметы, имеющие значение для дела. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники ОЭБиПК МУ МВД России "Оренбургское".



- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения,- рассказали в СУ СК РФ по Оренбургской области.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: