Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Отопительный сезон в Оренбурге стартует 2 октября

Отопительный сезон в Оренбурге стартует 2 октября

28 сентябрь 2017, Четверг
350
0
  • 0
Подготовка к зиме сегодня стала главной темой обсуждений на аппаратном совещании в мэрии.

Тепловики отчитались о стопроцентно выполненных гидравлических испытаниях тепломагистралей, полной готовности котельных и ЦТП к началу отопительного сезона. Напомним, что завтра в городе должны начаться пробные топки, начало же отопительного сезона намечено в Оренбурге на 2-3 октября. В округах в данный момент идут последние приготовления.


В Южном округе Оренбурга пока три объекта не полностью подготовлены к отопительному сезону. Для механизированной уборки дорог и тротуаров от снега в МБУ «БиОз», обслуживающей Южный округ, по отчетам чиновников, имеется 101 единица спецтехники. В случае сильных снегопадов есть возможность привлечения к очистке снега еще 161 единицы спецтехники, находящей на балансе 40 организаций и предприятий.


В Северном округе опрессовка не произведена пока на пяти домах. Для уборки снега в летний и зимний периоды МБУ «Комсервис» располагает специализированной дорожной техникой в количестве 51 единица.


В Южном и Северном округах сейчас готовится конкурсная документация для проведения торгов, после чего с победителями будут заключены муниципальные контракты на уборку автодорог в частном секторе. До конца года Северный округ должен получить еще четыре, а Южный - пять единиц новой специализированной уборочной техники.


Всего же по городу не опрессованными пока остается один процент домов, но до конца недели чиновники обещали данный вопрос решить.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: