Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцев пугают информацией о возможных похищениях детей

Оренбуржцев пугают информацией о возможных похищениях детей

29 сентябрь 2017, Пятница
333
0
  • 0
В полиции отрицают факты попыток похищения школьниц.

Оренбуржцы распространяют в социальных сетях и мессенджерах информацию о якобы попытках похищения школьниц.


- 11.09.2017 прямо на уроке физкультуры у 3 класса школы № 40 была попытка похищения учениц. Молодые люди: два авто, двое подошли к детям. Оба приятной внешности. Уговаривали девочек идти в машину, но это вовремя заметила учитель физкультуры и те скрылись, - говорится в сообщении.


Родителей призывают к бдительности и просят запретить общаться с незнакомцами. Получившие данные сообщения обеспокоены.



Да и как не волноваться, ведь все прекрасно помнят, как среди бела дня в Оренбурге пермский маньяк Юрий Тиунов предпринял несколько попыток похищения школьниц, одна из которых закончилась тем, что преступнику удалось затащить девочку в багажник автомобиля.


Благо, ребенка нашли в целости и сохранности, а самого похитителя вот-вот отправят на скамью подсудимых - подонку, который совершил ряд преступлений в отношении детей, грозит пожизненное заключение.


Возвращаясь к недавнему сообщению, отметим, что в школе №40, а также в полиции опровергают указанную в нем информацию.


ДОСЛОВНО


Директор СОШ № 40 Роза Кузнецова:


- Я видела это сообщение, и также была встревожена указанной информацией. Первое, что было сделано - проведена беседа с учителем физической культуры. Подобного инцидента, по словам педагога, не было. Во-вторых, я обратилась в полицию, и здесь мне также сообщили, что ни в указанную дату, ни позже какие-либо обращения или заявления, связанные с учащимися моей школы, к ним не поступали. Кто, а главное для чего распространяет эти недостоверные сведения, мне не известно.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: