Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чиновники полакомились пирогом в форме Оренбургской области

Чиновники полакомились пирогом в форме Оренбургской области

29 сентябрь 2017, Пятница
203
0
  • 0
Вчера возле ГТРК «Оренбург» горожане могли наблюдать странное явление. По обе стороны от проходной вдоль забора была натянута «сигнальная» лента, на которой висели объявления о том, что ставить здесь авто нельзя, потому что проводятся учения.

При этом на крылечке телецентра красовались воздушные шары цвета «триколора». В полшестого вечера к проходной во множестве стали стекаться правительственные авто. К слову, парковались они как раз на загороженной территории. Вот тебе и учения по гражданской обороне!



Торжественный пуск регионального цифрового телевещания показали в прямом эфире телеканала «Россия1». Поздравительные речи звучали из уст губернатора области, членов регионального правительства, руководителей федеральных органов госвласти и представителей бизнеса. После для гостей был организован фуршет с бутербродами с икрой и семгой, как подобает случаю. Был и пирог в форме Оренбургской области с телевышкой.


Чиновники полакомились пирогом в форме Оренбургской области


В общем, парковочные места освободились уже после восьми часов вечера...


К сожалению, такое масштабное событие как пуск регионального цифрового телевещания - праздник далеко не для всех. Печально, что радость региональных чиновников и ВГТРК не могут разделить другие местные телеканалы.



ДОСЛОВНО


Директор и главный редактор телеканала «ОренТВ» Аркадий ПРОНИН:


- Переход на цифровое телевещание - исключительная прерогатива ВГТРК, частные телеканалы, к сожалению, сделать этого не могут. Государство определило, что работать в современных технологических условиях могут только государственные структуры. Как говорится, что позволено Юпитеру, то не позволено нам. Получается, все развивается, а нам предлагают по старинке ездить на телеге. На этот цифровой поезд билета нам нет, хотя все технологические возможности для этого есть.


Никакого закрытия телеканалов после Нового года не будет. Пока прекращение вещания аналогового ТВ отсрочили до 2020 года, некоторые регионы вообще называют только 2027 год, у нас лицензия действует до 2024 года. Мы, конечно, надеемся на изменения, и что в обозримом будущем будет обеспечен равный доступ к технологическим возможностям для всех телеканалов. Пока же пребываем в роли «гадкого утенка».


На вчерашнее мероприятие меня приглашали, но я попасть на него не смог, потому что по служебной необходимости находился в Москве. Поздравил коллег с этой уникальной возможностью по телефону.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: