Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Расследование дела пермского маньяка, похитившего оренбургскую школьницу, близится к завершению

Расследование дела пермского маньяка, похитившего оренбургскую школьницу, близится к завершению

29 сентябрь 2017, Пятница
215
0
  • 0
В ближайшее время Юрий Тиунов, причастный к пропаже и гибели нескольких детей, окажется на скамье подсудимых.

Шокирующий случай произошел в январе текущего года на улице Родимцева в областном центре. Юрий Тиунов, приехавший в Оренбург на заработки из Пермского края, насильно затащил в багажник автомобиля 12-летнюю школьницу и скрылся в неизвестном направлении.



На поиски похищенного ребенка были брошены все силы экстренных служб, активную помощь им оказывали волонтеры и рядовые горожане. Вскоре в районе городской свалки была замечена «Лада Гранта», в которой находились похититель и 12-летняя девочка.



К счастью, ребенку он не навредил. Тиунова задержали, а во время допроса он признался, что пошел на это преступление ради денежной выгоды.



Когда началось следствие, выяснилось, что подозреваемый причастен к преступлениям в отношении двоих детей, совершенных в 2011 и 2013 годах в Пермском крае. В этом же регионе расследовалось резонансное уголовное дело об исчезновении мальчика, который не вернулся домой после школы. На протяжении длительного времени преступления оставались нераскрытыми. Экспертиза ДНК показала совпадение генотипов Юрия Тиунова и подозреваемого в совершении вышеуказанных преступлений, поэтому дела объединили, а главного подозреваемого этапировали в Пермский край.
- Расследование уголовного дела близится к завершению, затем оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, - пояснила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю по взаимодействию со СМИ Ирина Незнамова.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: