Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В поселке Равнинный ученики вернулись в отремонтированную школу

В поселке Равнинный ученики вернулись в отремонтированную школу

29 сентябрь 2017, Пятница
269
0
  • 0
Образовательное учреждение, наконец-то, капитально отремонтировали впервые за 40 лет.

Год назад школу в поселке Равнинный Пономаревского района затопило во время проливных дождей. Причиной тому стал несвоевременный ремонт кровли. 46 учеников в течение шести месяцев были вынуждены учиться в неприспособленных для этих целей помещениях: сельском доме культуры, фельдшерско-акушерском пункте и детском саду.


Фото: так выглядела школа осенью 2016 года после ремонта кровли (архив .ru)





После скандала на региональном уровне подрядная организация ООО «СК «Стройгарант» поспешила устранить все недочеты. Дети вернулись в школу в январе текущего года.


А весной, во время активного таяния снега, образовательное учреждение вновь затопило. Нынешним летом в Равнинной СОШ начался капитальный ремонт, который продолжился до конца сентября. Все это время ученики вновь были вынуждены получать образование в детском саду.


Одно из предприятий региона пожертвовало на ремонт школы 15 миллионов рублей. Рабочие отремонтировал пол на площади около 1 200 кв. метров (в классах появился гомогенный линолеум, в коридорах уложена плитка), заменили порядка 100 деревянных окон на пластиковые. Отремонтированы пищеблок, фасад, лестничное ограждение, стены и перегородки, выполнена чистовая отделка.


Представитель подрядной организации - главный инженер ООО «СКИБ» Андрей Щукин - заверил нас, что ремонтные работы завершены.


- Я сам туда еще не заглядывал, но односельчане говорят, что хорошо отремонтировали. Дети уже вернулись в обновленную школу, - рассказал корреспонденту .ru житель поселка Равнинный Сергей Леденев.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: