Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка заплатит 8000 рублей за оскорбление "ВКонтакте"

Оренбурженка заплатит 8000 рублей за оскорбление "ВКонтакте"

04 октябрь 2017, Среда
334
0
  • 0
Суд обязал интернет-пользователя выплатить пятитысячную компенсацию женщине, в адрес которой она нецензурно высказалась в социальной сети. Ранее обидчица уже была подвергнута за свои действия административному наказанию.

Жительница Оренбургской области обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда за оскорбительные высказывания, опубликованные ответчиком в паблике. Она рассказала, что в декабре прошлого года переписывалась с одним из пользователей в публичной группе в социальной сети "ВКонтакте". В ходе переписки женщина оскорбила ее и направила на телефон смс-сообщение, где также допускала непозволительные выражения. Оренбурженка очень сильно переживала по это поводу. Ранее суд приговорил ответчика к административной ответственности и оштрафовал на 3000 рублей.
В судебном заседании женщина извинилась перед оренбурженкой. Рассмотрев материалы дела, суд счел, что высказывания в адрес заявительницы унизили ее честь и достоинство, причинили ей моральный вред, который подлежит компенсации.
- Суд взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей. Судебной коллегией по гражданским делам Оренбургского областного суда решение суда признано законным и обоснованным, сумма компенсации - отвечающей требованиям разумности и справедливости, - рассказали в Оренбургском облсуде.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: