Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургских призывников отправляют в армию с прививкой от гриппа

Оренбургских призывников отправляют в армию с прививкой от гриппа

04 октябрь 2017, Среда
266
0
  • 0
На этой неделе начался осенний призыв, который продлится до 31 декабря. В этом году в военные части солдат из Оренбуржья отправится меньше обычного.

Если обычно ряды новобранцев пополняют чуть более двух тысяч наших ребят, то в этом году план на оренбургских солдат снижен процентов на десять (поговаривают, что вскоре осенний призыв могут отменить вовсе).


- Сегодня больше желающих служить по контракту, поэтому срочников требуется в армии меньше. С разнорядкой, безусловно, справимся. Первые отправки в части начнутся через пару недель. Чаще всего оренбургские призывники отправляются служить в сухопутные войска Центрального военного округа, но могут попасть и в любую точку России, - пояснил военный комиссар Оренбургской области Андрей Зеленко.


Из новшеств Андрей Жаннович отметил следующее: раньше отсрочка до окончания обучения предоставлялась только студентам очной формы государственных вузов, теперь это правило распространяется и на учащихся колледжей и техникумов. Раньше парня могли призвать сразу, едва ему исполнится 20 лет, а теперь отсрочка дает право окончить ссуз.


Еще до прохождения медкомиссии на призывном пункте молодые люди должны сделать по месту жительства прививку от гриппа, чтобы потом меньше болеть, отдавая долг Родине.


На сборном пункте ребята получают трехразовое горячее питание - с первым, вторым блюдами и салатом. Когда их отправляют в составе эшелона в часть, выдают на три дня сухпаек. Если же новобранец едет в часть на Дальний Восток более трех суток, его кормят в вагоне-ресторане полноценными завтраками, обедами и ужинами.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: