Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец поплатился за то, что перепутал в бане тазы с горячей и холодной водой

Оренбуржец поплатился за то, что перепутал в бане тазы с горячей и холодной водой

04 октябрь 2017, Среда
197
0
  • 0
За то, что выплеснул на друга кипяток и едва не сделал его инвалидом, мужчина заплатит 100 000 рублей.

Обратившись с заявлением в суд, житель областного центра указал, что летом 2016 года находился в бане. Его товарищ, перепутав тазы с горячей и холодной водой, вылил на него кипяток. Пострадавший получил термические ожоги 60 процентов шеи, туловища, рук и ног. Мужчина длительное время находился на стационарном и амбулаторном лечении, перенес операцию, долгое время испытывал физическую боль, нуждался в посторонней помощи. В течение трех лет он вынужден проходить реабилитацию. Тело пострадавшего обезображено.


- При определении размера компенсации суд учел степень физических и нравственных страданий лица, которому причинен вред. Пострадавший испытал от ожога сильнейшую физическую боль, о чем свидетельствует процент повреждения тела, болевой синдром на протяжении длительного времени. Суд принял во внимание, что тяжесть вреда здоровью установлена по признаку опасности для жизни. С учетом всех обстоятельств суд взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 100 000 рублей, - рассказали в Промышленном районном суде Оренбурга.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: