Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Северном районе замерзают школы и детские сады

В Северном районе замерзают школы и детские сады

04 октябрь 2017, Среда
260
0
  • 0
О проволочке с пуском отопления районные депутаты узнали от жителей. Народные избранники стали проверять информацию, и она подтвердилась.

В Северном районе Оренбуржья столбик термометра вот уже несколько дней показывает минусовые значения. А местным чиновникам хоть бы что! Глава территории Василий Давыдов рассматривает достижения сельского хозяйства в Москве, куда убыл вместе с губернатором. Его замы сидят в тепле и не видят причин для беспокойства.


- Отопление в домах и социальных объектах уже запущено на 98 процентов, - заверил нас заместитель по социальным вопросам администрации МО «Северный район» Николай Трофимов. - Ситуация полностью у нас на контроле.



Другого мнения депутат Александр Криворучко. Еще вчера он верил, что жители могли ошибиться. А сегодня хоть в прокуратуру иди: даже в школе райцентра дети мерзнут от холода!


- Если чиновникам недосуг, то у меня времени - вагон и маленькая тележка, - говорит народный избранник. - Получив жалобу, я решил пройтись по школам и детским садам. И что вы думаете? Ситуация аховая! По меньшей мере, пять образовательных учреждений в районе не отапливаются.



По словам депутата, шила в мешке не утаишь. Рано или поздно все тайное становится явным. И, как ни скрывают это чиновники, правда вылезает наружу. Так, сегодня Александр Криворучко побывал в МБОУ «Северная СОШ №2». И по его словам, застал такую картину: дети сидят на уроках, закутанные в пальто и куртки. Стал обзванивать села. Выяснилось: тепла почти нигде нет. В районе полудня отопление не подавалось в Большедорожную, Каменногорскую, Ремчуговскую и некоторые другие школы. Но что самое страшное, тепла не дождались и дошкольные образовательные учреждения района.



- В райцентре есть детский сад «Сказочная поляна», - продолжает собеседник. – Так вот, его воспитанники сегодня были одеты, как капуста. И подобных случаев, о которых мне сообщают, все больше. Странным считаю поведение администрации района. По меньшей мере, две новые котельные в селе не работают. Документов, как мне сказали, на них еще нет, запускать их в работу не торопятся, а глава района гуляет на выставке в Москве. У него, видимо, забот больше нет!


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: