Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В поисках пропавшего грибника оренбургские спасатели обследовали 12 кв.км

В поисках пропавшего грибника оренбургские спасатели обследовали 12 кв.км

09 октябрь 2017, Понедельник
237
0
  • 0
Мужчина так и не найден. К концу дня планируется обследовать дополнительно еще четыре квадратных километра.

В минувшую пятницу в Оренбургском районе пропал грибник. 61-летний мужчина отправился за грибами вместе с дочерью и сыном. В лесу они разминулись и потеряли друг друга из виду. Дети вернулись к автомобилю, а их отец таинственным образом исчез. Поиски пропавшего человека ни к чему не приводят уже четыре дня.



- На сегодня обследовано более 12 квадратных километров территории. Одновременно мы привлекли для изучения и проверки правого берега реки Сакмара две патрульные группы ГИМС (государственной инспекции по маломерным судам), обследовали приток реки Каргалка (в районе Подгородней Покровки). Основные силы сосредоточены в районе поселков Соловьевка и Зауральный. Используются квадрокоптеры, - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области (по антикризисному управлению) Николай Платонихин.



Спасатели обследовали район несколько раз. На месте работают кинологи с собаками.


- По состоянию на 12:00 часов 9 октября никаких следов пропавшего мужчины обнаружено не было. Работа не прекращается в ночное время, выставлены световые башни, используются сирены, маяки. Сегодня мы расширяем диапазон поисковых работ, - добавил Платонихин. - К исходу дня, если не будет положительного результата, планируется дополнительно обследовать еще 4 квадратных километров (в сторону газоперерабатывающего завода).


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: