Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбурженка и ее брат едва не передрались из-за акций умершего дяди

Оренбурженка и ее брат едва не передрались из-за акций умершего дяди

11 октябрь 2017, Среда
269
0
  • 0
Женщина через суд получила половину имущества скончавшегося родственника.

Как известно, дележка наследства иногда приводит к тому, что близкие люди становятся злейшими врагами. Данная история - не исключение. Владелец акций одной из крупнейших нефтедобывающих компаний страны скончался в 2016 году. Его племянник и племянница оказались единственными наследниками. Родные брат и сестра едва не подрались из-за имущества умершего.


Получив свидетельство о праве на наследство по закону на ½ долю указанных ценных бумаг, оренбурженка обратилась в банк для перерегистрации права собственности и зачисления акций на свой лицевой счет. Заявителю отказали, пояснив, что в банк должны явиться все наследники либо необходимо предоставить нотариальное соглашение. Поскольку брат горожанки отказался пойти в банк либо заключать указанное соглашение, дело дошло до суда.


- Суд принял решение об удовлетворении исковых требований и постановил: выделить истцу ½ доли общего имущества, принадлежащего наследодателю, в виде обыкновенных именных акций, обязать банк списать обыкновенные именные акции со счета умершего в размере ½ доли и зачислить их на счет истца, - рассказали в Оренбургском районном суде.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: