Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прихожане пожертвовали оренбургскому храму фальшивые 5 000 рублей

Прихожане пожертвовали оренбургскому храму фальшивые 5 000 рублей

16 октябрь 2017, Понедельник
277
0
  • 0
В полиции возбудили уголовное дело, ведутся поиски фальшивомонетчиков.

Сотрудник одного из банков областного центра выявил поддельную купюру номиналом 500 рублей. В кредитное учреждение ее принес 53-летний горожанин, который хотел открыть расчетный счет. Он пояснил, что получил купюру при продаже хлебобулочных изделий в пекарне. Полицейские выяснили, что ранее были выявлены еще четыре подобные фальшивки.


Другой случай произошел в одном из строительных магазинов города. 37-летний житель безработный из Рязанской области пытался расплатиться за товар фальшивыми 5 000 рублями. Продавец вовремя заметил это и обратился в правоохранительные органы.


Оказалось, что кто-то из прихожан пожертвовал в оренбургский храм фальшивые деньги, а служители церкви, ничего не заподозрив, отправили мужчину в магазин за строительными материалами. В полиции сообщают, что это уже пятнадцатый факт реализации пятитысячной купюры с подобной серией и номером.


Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит фальшивомонетчикам, - до восьми лет лишения свободы.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: