Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Трое суток блуждавший в оренбургском лесу грибник отказывается от лечения

Трое суток блуждавший в оренбургском лесу грибник отказывается от лечения

17 октябрь 2017, Вторник
240
0
  • 0
Неделю назад в лесопосадке неподалеку от поселка Зауральный Оренбургского района обнаружили заблудившегося 61-летнего Василия Елисеева, который ушел за грибами и пропал.

Полиция, сотрудники МЧС, кинологи, охотники с собаками и волонтеры (всего около 700 человек) искали пенсионера более трех суток. Все это время он бродил по лесу, практически ничего не ел. В результате получил обезвоживание, истощение и переохлаждение.


Кроме того, после перенесенного в прошлом году инсульта у мужчины случаются провалы памяти. После осмотров в двух городских больницах потерявшегося грибника госпитализировали по месту жительства - в Оренбургскую районную больницу. Сутки он провел в реанимации, затем его перевели в обычную палату.


Мы побывали в больнице у пострадавшего. Он чувствует себя намного лучше, порывается скорее покинуть больничные стены и отправиться домой. Даже отказную написал, но его убедили закончить десятидневный курс лечения. Мужчине ставят капельницы.



Супруга грибника начала разговор со слов благодарности тем, кто помогал искать мужа. Супругам Мазовым, которые нашли заплутавшего, родственники сказали спасибо через соцсети. Как оказалось, пенсионер слышал сирены, которые включали для него, кричал в ответ, махал палкой, но пока из лесу выбегал, машина уже уезжала.


- Я сама вместе со всеми два дня по лесу ходила, искала мужа. Надежда, что он отыщется и все будет хорошо, не угасала ни на миг. Я сама не грибник, всегда ходила с ним за компанию, лес он очень любит. Раньше у нас были две собаки, мы часто в лес ходили их выгуливать. Места эти он хорошо знал. Лесопосадка всего в 200 метрах от дома, местные туда частенько бегают за грибами. Вот и муж с сыном в тот день решили посмотреть, есть ли что. Я была абсолютно спокойна. Что может случиться, если они вдвоем, - рассказала жена наделавшего шуму грибника Ольга Ивановна. - Только когда сын вернулся один, почувствовала беду.


Когда сын пришел домой, думал, что отец уже вернулся. Позвонили ему сразу на сотовый телефон, мужчина сказал, что идет домой, только где находится, пояснить не может. Последний раз с ним созванивались уже полицейские, к которым обратились за помощью, это было в десять часов вечера. А потом его телефон разрядился, связь пропала.


Трое суток блуждавший в оренбургском лесу грибник отказывается от лечения


- Мы за эти дни всякое передумали… Сознание потерял и лежит где-нибудь под кустом, ногу сломал... О том, что он мог потерять память, и мысли не было. Никогда не думала, что все будет так организовано. Дай Бог здоровья неравнодушной женщине, которая почувствовала в походке моего мужа неладное, окликнула его, поинтересовалась, как зовут, и поняла, что он и есть тот самый грибник, которого все ищут! - продолжает Ольга Ивановна.


Раньше мужчина работал фрезеровщиком на заводе. Он всегда был творческой натурой. Со слов супруги, веревку попросишь во дворе натянуть, так он это сделает так, как и в голову не придет. О днях, проведенных в лесу, пострадавшего лишний раз не спрашивают, чтобы не травмировать.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: