Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге суд выселил маму-инвалида с детьми на улицу

В Оренбурге суд выселил маму-инвалида с детьми на улицу

18 октябрь 2017, Среда
216
0
  • 0
36-летняя оренбурженка по вине мошенников лишилась недавно купленной квартиры.

Светлана Попова приобрела по объявлению в газете «Из рук в руки» старенькую квартиру без горячей воды площадью 33,7 квадратных метра на улице Яицкой, 35а. Стоила она довольно дешево - 1 080 000 рублей. Сделка заключалась в МФЦ, на руках у женщины договор купли-продажи, только вот теперь он считается недействительным.


Светлана приобрела это жилье в 2012 году, здесь у нее появилась вторая дочка. Но через несколько месяцев после покупки квартиры на пороге возникла наследница данного имущества, которая вступила в право наследования в 2011 году, а к нотариусу обратилась за признанием этого права лишь в 2013 году, когда квартира уже была продана. Провернула эти мошеннические действия в сговоре с риелтором падчерица умершего, хотя не имела на жилье абсолютно никаких прав.


Свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость и договор купли-продажи квартиры Светланы признали недействительными, сделку аннулировали. В 2014 году над мошенниками, обманувшими женщину, состоялся суд. Им дали около пяти и около двух лет лишения свободы. Но только Светлане, которая является инвалидом второй группы, от этого не легче. Суд лишил мошенников свободы, а компенсировать ущерб, нанесенный противоправными действиями, не обязал. На осужденных и без того значатся огромные долги, брать с них нечего. В итоге женщина осталась и без денег, и без жилья.


На этой неделе по иску наследницы Центральный суд областного центра признал права законных наследников и вынес решение о выселении Поповой с дочками с занимаемой жилплощади, автоматически прекратив их регистрацию по месту жительства. Данное решение будет готово 20 октября, потом у женщины есть еще десять дней на обжалование. Только этого Светлана делать не собирается. По печальному стечению обстоятельств ее представитель в суде срочно уехал на лечение в столицу, так что отстаивать ее интересы некому.


- Да и смысл оттягивать? Смутно верится в то, что областной суд изменит первоначальное решение. Бороться за свои права нет больше сил, - грустно вздыхает Светлана.


У нее остались считанные дни до конца месяца, когда в квартиру въедет законная наследница. Оренбурженка сейчас обзванивает знакомых в надежде, что они ей чем-то помогут, в крайнем случае приютят. Снимать жилье возможности нет. Она в срочном порядке встала на очередь на получение жилья как малоимущая, но движется та крайне медленно.


Мы очень надеемся, что городские власти не оставят семью Поповых в беде.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: