Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье педагоги допобразования получают меньше положенного

В Оренбуржье педагоги допобразования получают меньше положенного

18 октябрь 2017, Среда
431
0
  • 0
Как отчитались в региональном Минобре, в соответствии с указом президента заработная плата педагогов учреждений общего образования должна достигать сегодня показателей средней зарплаты наемных работников.

По оперативной информации муниципальных образований, среднемесячная заработная плата педагогических работников общего образования в Оренбуржье за 8 месяцев 2017 года составила 24 945 рублей (101,2 процента от прогнозной).


Воспитателям зарплату недодали из-за отпускных учителей


Заработная же плата педагогов учреждений дошкольного образования должна достигать показателей средней зарплаты в сфере общего образования. В регионе она сегодня составляет в среднем 21 021 рубль (99,2 процента от прогнозной). Незначительное отставание средней зарплаты работников дошкольного образования, как сообщила первый замминистра образования Оренбургской области Галина Сафонова, обусловлено приростом средней зарплаты в общем образовании в связи с выплатой отпускных учителям в летний период.


Зарплата педагогов учреждений дополнительного образования должна достигать 95 процентов средней зарплаты учителей в регионе. В этом году она в среднем составила 20 973 рубля или 82,5 процента от средней зарплаты учителей в регионе, то есть в допобразовании педагогам недодают 12,5 процента положенных денег.


- На повышение зарплат педработников муниципальных учреждений допобразования из областного бюджета было дополнительно выделено свыше 102 миллионов рублей. С учетом этого в 2017 году ожидается достижение показателя средней зарплаты педработников учреждений дополнительного образования в установленном размере, - пояснили в Минобре.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: