Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Краснохолме врачи оставляли детей-инвалидов без льготных лекарств

В Краснохолме врачи оставляли детей-инвалидов без льготных лекарств

23 октябрь 2017, Понедельник
252
0
  • 0
Прокуратура Ленинского района Оренбурга выявила в Краснохолмской участковой больнице многочисленные нарушения законодательства о лекарственном обеспечении детей-инвалидов.

Как было установлено, из 17 несовершеннолетних пациентов пятеро детей-инвалидов несвоевременно и не в полном объеме получали положенные им лекарства. 14-летнему подростку, страдающему тяжелым заболеванием позвоночника, врач-педиатр не выписал ни один из трех рекомендованных заключением врачебной комиссии льготных препаратов. 4-летний малыш с эпилепсией в течение 7 месяцев не получал рецепты на жизненно необходимые лекарства. 11-летнему инвалиду с осложненной формой детского церебрального паралича препараты выписывались с серьезным нарушением сроков, в связи с чем ребенок не получал лечения в нужном количестве и дозировке.


Во всех случаях родители были вынуждены покупать лекарства на собственные деньги. В адрес главврача горбольницы № 3 Оренбурга, филиалом которой является Краснохолмская участковая больница, внесено представление. По итогам его рассмотрения два участковых врача-педиатра и главврач участковой больницы были привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: