Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » 10 тысяч рублей - на поддержку предпринимателей в Оренбуржье

10 тысяч рублей - на поддержку предпринимателей в Оренбуржье

23 октябрь 2017, Понедельник
193
0
  • 0
В Асекеевском районе прокуратура осталась недовольна реализацией госпрограммы поддержки малого и среднего предпринимательства.

Многочисленные нарушения были выявлены в деятельности администраций 16 муниципальных образований района. Органы местного самоуправления не обременяли себя оказанием господдержки предпринимателям. В сельских поселениях не велись реестры предпринимателей - получателей поддержки, им не оказывалось никакой консультативной поддержки, на административных сайтах отсутствовала актуальная информация по данной теме.


Администрациями Алексеевского, Асекеевского, Баландинского, Воздвиженского, Кислинского, Красногорского, Кутлуевского, Лекаревского, Новосултановского, Рязановского, Старокульшариповского, Троицкого, Юдинского и Яковлевского сельсоветов муниципальные программы развития малого и среднего предпринимательства не были разработаны и утверждены вовсе. Координационные органы в указанной области не создавались.


В Заглядинском сельсовете муниципальная программа была утверждена в мае 2015 года, но не реализовывалась. Финансирование программы на 2017 год составило всего-навсего 10 000 рублей. Эффективность реализации запланированных в рамках программы мероприятий не оценивалась. Все это указывает на бесполезность и формальность такой работы. Аналогичная ситуация наблюдалась в Чкаловском сельсовете. Здесь координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства заседал последний раз 27 декабря 2016 года.


Прокуратура района направила главам администраций сельсоветов представления, в которых потребовала принять конкретные меры, направленные на защиту интересов бизнеса на муниципальном уровне.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: