Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жители и депутаты Димитровского сельсовета продолжают биться за племзавод

Жители и депутаты Димитровского сельсовета продолжают биться за племзавод

23 октябрь 2017, Понедельник
230
0
  • 0
Но очередное воззвание их о сохранении племенного стада казахской белоголовой породы, обращенное к губернатору, осталось без ответа.

Старейший племзавод Димитровский по разведению и совершенствованию крупного рогатого скота мясного направления в Илекском районе ныне в плачевном состоянии. В апреле его собственник предупредил работников хозяйства о сокращении и закрытии отрасли животноводства. 1 июня все работники животноводства были уволены с выплатой выходного пособия и пособия по безработице за два месяца. Сейчас они работают по договору оказания услуг. В этого же времени жители поселка Димитровский бьют во все колокола, чтобы не допустить закрытия племзавода, но все безрезультатно.


- Еще в мае в хозяйстве было 2500 голов крупного рогатого скота: 500 коров продали в Казахстан, 500 голов сдали на мясокомбинат из-за заболевания скота бруцеллезом. Оставшиеся 1500 голов КРС собственник планирует продать в ближайшее время и ликвидировать отрасль животноводства, - рассказали жители села. - Племенное стадо, созданное несколькими поколениями животноводов, будет ликвидировано, животноводы останутся без работы и без средств к существованию.
При этом на свои письменные обращения во властные структуры люди получают успокоительное в виде ответов из регионального Минсельхоза, что ситуация под контролем.


- Никаких действенных мер по сохранению КРС при этом не принято, - вздыхают димитровцы, они возмущены бездействием администрации Илекского района, правительства области и намерены обратиться по данной проблеме непосредственно к президенту РФ.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: