Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцам запретили свистеть и шуметь в обеденные часы

Оренбуржцам запретили свистеть и шуметь в обеденные часы

26 октябрь 2017, Четверг
228
0
  • 0
Поправки, внесенные областными депутатами в закон «О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области», позволят маленьким детям спокойно поспать пару обеденных часов.

Документ пока рассмотрен в первом чтении. Теперь, помимо ночи, шуметь и выполнять строительные работы запрещено в период с 13.00 до 15.00, чтобы малыши могли спокойно поспать. Закон устанавливает и ответственность владельцев за непринятие мер к ограничению шума, издаваемого животными, в основном собаками (лай, вой). Запрещено даже в дневное время включение громкой музыки, когда децибелы доставляют неудобства соседям. Это же касается игры на музыкальных инструментах, громкого пения, свиста, крика, танцев.


Штрафы для физлиц составляют за данное правонарушение до 3000 рублей, для юрлиц - до 40 000 рублей. Ночным теперь также считается время не с 23.00 до 7.00, а с 22.00 до 6.00. В Новый год шуметь допускается до пяти часов утра.


Правда, были и депутаты, несогласные с данными нововведениями.


- Я бы согласился с запретом на проведение строительных работ в выходные дни, если бы самому не доводилось делать ремонт. Или как быть бригаде, которая вынуждена сидеть с 13.00 до 15.00, ничего не делая, а детей в подъезде не живет вовсе. Мы так до революции дойдем. Люди уже итак бесятся: курить нельзя, шуметь нельзя!


В итоге «за» было 35 голосов, «против» - 4.


КСТАТИ


В 2016 году в Оренбуржье было рассмотрено порядка 1200 протоколов об административных правонарушениях закона о тишине, из них лишь 80 протоколов было составлено органами полиции. В этом году на 1 октября УМВД составлено по данному закону уже около 1600 протоколов.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: