Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы пожаловались на «Красное и Белое» в УФАС

Оренбуржцы пожаловались на «Красное и Белое» в УФАС

27 октябрь 2017, Пятница
269
0
  • 0
Сеть алкомаркетов продолжает распространять рекламу незаконными способами.

В антимонопольный орган поступила жалоба: горожане рассказали о том, что обнаружили в своих почтовых ящиках буклеты торговой сети «Красное и Белое» (ООО «Альфа Оренбург и ООО «Бета Оренбург»), содержащие рекламу алкогольной продукции.


- В соответствии с федеральным законом «О рекламе» установлено, что реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта 5% и боле объема готовой продукции разрешается только в стационарных торговых объектах, в которых осуществляется розничная продажа алкогольной продукции, в том числе дегустационных залах таких торговых объектов, - комментируют в УФАС по Оренбургской области.


В ведомстве пояснили, что почтовые ящики жильцов не являются территорией стационарного торгового объекта, в котором осуществляется розничная продажа алкоголя и уж тем более не имеют отношения к дегустационным залам таких торговых объектов. Поэтому реклама алкоголя данным способом запрещена.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: