Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Новоорском районе суд огласил приговор подросткам-автоугонщикам

В Новоорском районе суд огласил приговор подросткам-автоугонщикам

30 октябрь 2017, Понедельник
197
0
  • 0
Как следует из материалов дела, один из них похитил 11 машин. Одному из преступников 16 лет, другому – 17. Оба признаны виновными.

- Было установлено, что апреле 2017 года обвиняемые угнали два автомобиля в поселке Энергетик Новоорского района, - сообщили в прокуратуре Оренбургской области. - Через месяц один из них угнал еще две машины, а его сообщник попытался похитить автомобиль и аккумулятор.


Как пояснили подростки, угоны совершались ради пресловутых «покатушек». Однако суд учел отягчающие вину обстоятельства. Как выяснилось в ходе процесса, в декабре 2016 года один из подсудимых за аналогичные преступления был приговорен к полутора годам лишения свободы условно. А в марте 2017 года он попался на этом опять, получив уже два года, но опять же условно. В этот раз подросток получил реальный срок - два года шесть месяцев. Его напарник отделался испугом - один год и шесть месяцев ограничения свободы.


Кстати, нагоняй получили и представители власти на местах. Кто в ответе за профилактику правонарушений, подверглись дисциплинарным взысканиям.


Приговор суда в законную силу пока не вступил.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: