Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В рамках гарантийных обязательств в Оренбурге отремонтировали лишь три улицы

В рамках гарантийных обязательств в Оренбурге отремонтировали лишь три улицы

30 октябрь 2017, Понедельник
307
0
  • 0
На улицах Шоссейная, Гаранькина и Хабаровская, где были выявлены дефекты, выполнен ремонт проезжей части.

Еще в начале октября и.о. заместителя главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Сергей Бренев отчитался о том, что гарантийный ремонт дорог в Оренбурге выполнен на все 100%. Правда, как выяснил orenday, повода для гордости чиновников нет: на весь город нашлось лишь три улицы, где работы производились в рамках гарантийных обязательств.


То есть априори все остальные участки дорог, капитально отремонтированные в прошлом году и ранее, на которые действуют гарантийные сроки, идеальны. На улице Хабаровской и улице Шоссейной ямочный ремонт выполнялся асфальтобетонной смесью, на улице Гаранькина - струйно-инъекционным методом.


- Администрация Оренбурга в лице управления строительства и дорожного хозяйства в случае наступления гарантийного случая направляет предписание подрядной организации о необходимости устранений замечаний в кратчайшие сроки. С целью доведения информации до жителей города, администрация в лице УСДХ взаимодействует с представителями СМИ и информирует всех участников дорожного движения о подрядных организациях, по чьей вине допущено разрушение асфальтобетонного покрытия, - комментирует заместитель начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Олег Жерельев. - Общественное порицание зачастую является мощным толчком, ускоряющим действия подрядным организациям по устранению допущенных нарушений. - Все работы по гарантийным обязательствам выполняются в полном объеме.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: