Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » С места VIP-ДТП в Орске странным образом исчез дорожный знак

С места VIP-ДТП в Орске странным образом исчез дорожный знак

31 октябрь 2017, Вторник
256
0
  • 0
История о дорожной аварии с участием транспортного средства орского чиновника и рядового автомобилиста получила продолжение. Инспектор ДПС при составлении протокола допустил существенные нарушения, а дорожный знак, расположенный рядом с местом аварии, бесследно исчез.


Ранее orenday рассказывал о том, что в Орске произошло VIP-ДТП с участием машины одного из местных чиновников.


[/b]Предыстория


Автомобиль Chevrolet Captiva с государственным регистрационным номером У 966 ХВ 56рус врезался в автомобиль орчанина Виктора Кальнишевского Subaru Impreza.



Перед столкновением иномарки ехали параллельно друг другу. На проспекте Ленина (у дома №31 – прим. ред.) Captiva повернула направо с левой полосы и врезалась в Impreza.



Виновником аварии, как и следовало ожидать, признали рядового горожанина.



При этом, Кальнишевский утверждает, что водитель чиновника нарушил правила дорожного движения: 8.2., 8.4., 8.5., 8.9, 8.10.



Также совместно с сотрудниками ДПС они совершили остановку на 1,5 часа под знак, где остановка запрещена.


С места ДТП исчез дорожный знак


- На решение об административном нарушении, оформленном в мой адрес, была написана жалоба, в которой указывались все те же доводы о происходящем. Только добавлены показания водителя машины администрации Орска, что, мол, он ехал по левой полосе и совершил поворот направо, - говорит участник VIP-ДТП Виктор Кальнишевский. - Поворачивать направо он не мог, потому что перед поворотом был установлен знак 4.1.1. «движение прямо»!!! Но он совершил поворот, причем с левой полосы. Водитель - это не неприкасаемый человек, а всего лишь наёмный работник, к которому предъявляются те же требования, как и к остальным, обычным участникам дорожного движения!


Фото: на момент совершения ДТП здесь стоял дорожный знак 4.1.1. "движение прямо"



По словам Виктора, пару дней назад дорожный знак 4.1.1 «движение прямо» с проспекта Ленина исчез.


Фото: пару дней назад дорожный знак 4.1.1 "движение прямо" - исчез



- Из объяснения сотрудников ГИБДД следует, что администрация сама решает, где ставить дорожные знаки, а где убирать, ни с кем это не согласовывая, - комментирует Кальнишевский.



[b]Ошибка инспектора


В копии документа (имеется в распоряжении .ru), составленном главным дорожным полицейским Орска, следует, что при изучении административного материала, составленного инспектором ДПС, установлены существенные нарушения, которые не позволяют признать принятое решение законным и обоснованным.




Так, в схеме ДТП не указано наличие дорожного знака 4.1.1. «Движение прямо», отсутствует привязка следа заноса задней оси автомобиля Chevrolet относительно края проезжей части (наличие данных следов подтверждается фотоснимками с места ДТП).





На данный момент вынесенное ранее постановление об административном правонарушении отменено. Отдел ГИБДД МУ МВД России «Орское» направил материал на новое рассмотрение. .ru будет следить за развитием событий.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: