Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » «Единая Россия» в Оренбурге не будет платить за аренду муниципального помещения

«Единая Россия» в Оренбурге не будет платить за аренду муниципального помещения

31 октябрь 2017, Вторник
520
0
  • 0
Региональный исполком из дома на улице Гая, 12, практически перебрался на проспект Парковый, 2.

Административное здание на Парковом проспекте находится в самом центре города, до мэрии и Дома Советов отсюда - рукой подать. Площадь помещений составляет около 750 квадратных метров. Ранее их занимал комитет потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства администрации Оренбурга.


- Исполнительный комитет «Единой России» почти завершил переезд, - сообщили в парторганизации. - Мебель и сейфы мы уже перевезли. На очереди канцтовары и прочая мелочевка.



Под одной крышей поселились региональная общественная приемная председателя Партии «ЕР» Дмитрия Медведева, областной штаб «Молодой Гвардии» и сам региональный исполком. От арендной платы за пользование помещением, которое числится на балансе муниципалитета, их освободили. Срок безвозмездного пользования составляет 10 лет.


- Я считаю, что все политические партии должны работать в равных условиях, - уверен депутат Законодательного собрания Оренбургской области от фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Владимир Фролов. - Однако пока я этого не наблюдаю. Поэтому сегодня я направил Главе Оренбурга письмо, в котором указал на недопустимость нарушения Федерального закона №95-ФЗ от 11 июля 2001 года «О политических партиях». А именно, согласно 32 статье документа, цитирую, «одним из видов господдержки политических партий является именно создание равных условий предоставления помещений и средств связи, находящихся в государственной и (или) муниципальной собственности, на условиях, аналогичных условиям их предоставления государственным и муниципальным учреждениям».


По словам Владимира Фролова, региональное отделение «СР» арендует помещение № 3 на улице Советской, 59. Аренду организация оплачивает ежемесячно и преференций ей не предоставляют.


В похожей ситуации и оренбургские либерал-демократы. С той лишь разницей, что их помещения сегодня - это бывшие жилые квартиры, купленные по согласованию с главой ЛДПР Владимиром Жириновским. Помещения это в большинстве своем небольшие.


- Безвозмездная передача помещений на 10 лет «единороссам», без сомнения, царский подарок! А вот нам, либерал-демократам, такое и не снилось! Ни в 2016, ни в 2017 годах вопрос о предоставлении помещения хотя бы под одну общественную приемную не рассматривался. Потому не скрою, да, хотелось бы улучшить условия работы! Надеюсь, что и нам подыщут здание в центре города с большой полезной квадратурой. Может быть, даже нашли? - бросает намек депутат ЗС области Оксана Набатчикова.


И лишь коммунистов «квартирный вопрос», похоже, не испортит. Как справедливо заметил первый секретарь оренбургского обкома КПРФ Максим Амелин, «в своем доме и стены помогают». Здание, где размещается исполком, находится на ул. 9 Января, 23. Да и с приемными для депутатов все ровно:


- Предоставляются они нам на безвозмездной основе. Ни мэрия, ни Горсовет не ставят палки в колеса, - резюмирует Максим Анатольевич.






«Единая Россия» в Оренбурге не будет платить за аренду муниципального помещения



Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: