Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Тренажеры, спортплощадки. Что еще появится на "Прогрессе" в 2017 году?

Тренажеры, спортплощадки. Что еще появится на "Прогрессе" в 2017 году?

30 март 2017, Четверг
481
0
  • 0

В 2017 году состоится ремонт и обновление главного физкультурного комплекса Оренбургского государственного университета. На "Прогрессе" предусмотрено оборудование секторов для прыжков в высоту и в длину, будут установлены уличные тренажеры, реконструированы волейбольная и баскетбольная площадки, полоса препятствий. На данный момент ОГУ проводит работу по подготовке к реконструкции объекта.
Такие данные озвучил и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадия Лискуна на встрече с заместителями ректора ОГУ по социальным вопросам и строительству. Собравшиеся обсудили вопросы, касающиеся реконструкции стадиона "Прогресс", судьбой которого были обеспокоены неравнодушные жители Оренбурга. На встрече уточнили план предстоящей работы.
В настоящее время на стадионе ведется строительство котельной для системы теплоснабжения Дворца спорта "Пингвин" с плавательным бассейном. Строительство не мешает учебному процессу: в бассейне продолжают заниматься студенты. Строительно-монтажные работы подходят к завершению, и при наступлении благоприятных погодных условий будет выполнено благоустройство территории стадиона "Прогресс".
Отметим, что с 1998 года стадион "Прогресс" ориентирован на учебный процесс кафедры физического воспитания. С этого года еженедельно на стадионе проходят занятия по физической культуре, которые посещают около 4000 студентов 1-3 курсов. В летнее время студенты занимаются здесь легкой атлетикой, играют в мини-футбол, в холодное время – встают на лыжи.
Источник: http://ria56.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: