Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » СК направил в суд дело пермского маньяка, обвиняемого в похищении оренбургской школьницы

СК направил в суд дело пермского маньяка, обвиняемого в похищении оренбургской школьницы

08 ноябрь 2017, Среда
249
0
  • 0
Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего уроженца города Краснокамска. Он обвиняется в совершении семи особо тяжких преступлений в отношении трех малолетних девочек и трех мальчиков

По версии следствия, весной 2011 года Юрий Тиунов совершил особо тяжкие преступления в отношении двух мальчиков, не достигших 14-летнего возраста. Дети находились на прогулке в лесу в пригороде Краснокамска (Пермский край)…


В октябре 2013 года в том же городе он напал на первоклассника, вывез его на автомобиле в безлюдное место, и совершил тяжкое насильственное преступление. Чтобы избежать ответственности, маньяк убил ребенка, а тело закопал на территории дачного участка.


Более трех лет спустя Тиунов, устроившись на работу в распределительный центр торговой сети «Магнит», переехал жить в Оренбург. В январе 2017 года он пытался похитить двух школьниц. Однако 9-летняя и 11-летняя девочки оказали активное сопротивление: громко кричали, привлекая внимание взрослых, в результате чего Тиунов скрылся.


В тот же день молодой человек напал на проходившую по улице 12-летнюю школьницу, насильно поместил её в багажник автомобиля Лада Гранта и вывез на окраину города. По дороге девочка сумела позвонить маме. К счастью, спустя несколько часов волонтёры заметили подозрительный автомобиль, в котором находился пермяк и школьница. Ребенка доставили в больницу, а Тиунова задержали.


- В ходе расследования, в том числе в период розыска без вести пропавшего первоклассника из Краснокамска, следователями проделана сложная и кропотливая работа. Допрошены сотни свидетелей, назначены и проведены десятки судебных экспертиз, выполнены сотни осмотров и иных следственных действий, направленных на установление объективной истины. Объём материалов уголовного дела составил 42 тома, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пермскому краю Ирина Незнамова.


Уголовное дело в отношении пермского маньяка передано в суд. Есть вероятность, что он снова окажется в Оренбургской области – в «Черном дельфине», поскольку за страшные преступления ему грозит пожизненное лишение свободы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ:


- Похищенная в Оренбурге девочка найдена, она жива;


- Суд избрал меру пресечения похитителю оренбургской школьницы;


- Юрий Тиунов: Я похитил девушку с целью получения выгоды;


- Похититель оренбургской школьницы в настоящее время находится в Пермском крае;


- Похититель оренбургской девочки едва не стал дорожным инспектором;


- В Оренбурге пермяк стал фигурантом еще одного уголовного дела;


- Похитителем девочки в Оренбурге оказался бывший спортсмен;


- Расследование дела пермского маньяка, похитившего оренбургскую школьницу, близится к завершению.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: