Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Дальнобойщики из Орска выплатят крупную сумму за порчу дорог в Башкирии

Дальнобойщики из Орска выплатят крупную сумму за порчу дорог в Башкирии

08 ноябрь 2017, Среда
301
0
  • 0
Октябрьский районный суд Орска рассмотрел гражданское дело по иску ГКУ «Службы весового контроля» Башкортостана к индивидуальным предпринимателям о взыскании ущерба, причиненного автомобильным дорогам общего пользования регионального значения при перевозке тяжеловесного груза.

Дальнобойщики из Орска при движении по дорогам Башкирии допустили перевес грузовых автомобилей. Служба весового контроля соседнего региона обратилась в суд с иском, указывая, что транспортные средства осуществляли перевозку тяжеловесного груза по автомобильным дорогам.


При взвешивании автомобиля установлено превышение допустимых осевых нагрузок, а также отсутствие специального разрешения на перевозку тяжеловесного груза. В судебном заседании дальнобойщики не признали исковые требования. По итогам рассмотрения дела суд взыскал с водителей грузовиков 187 000 рублей за причиненный ущерб дорогам. Решение суда в законную силу не вступило.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: