Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В суд передано дело о разбойном нападении на банк в Оренбурге

В суд передано дело о разбойном нападении на банк в Оренбурге

08 ноябрь 2017, Среда
243
0
  • 0
Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Двое неизвестных зашли в банк. Один из них распылил из баллончика слезоточивый газ в лицо 38-летнему охраннику банка, а второй угрожал предметом похожим на пистолет. После неизвестные напали на охрану, нанося удары по голове. Охранник кредитного учреждения оказал активное сопротивление и сумел нажать кнопку экстренного вызова.


Злоумышленники скрылись с места преступления в неизвестном направлении. Полицейские выяснили, что они уехали на автомобиле Datsun On Do серебристого цвета - машина была обнаружена недалеко от места происшествия. В ходе его осмотра правоохранители изъяли кепку серого цвета и матерчатые перчатки.


В одном из ломбардов города изъят пневматический пистолет. В последующем полицейские установили свидетеля разбойного нападения и подозреваемых.


- Двое из трех подозреваемых в возрасте 32 и 30 лет по инициативе сотрудников полиции из Оренбурга были сняты с поезда сотрудниками транспортной полиции в Пензе. Третий - 25-летний местный житель - был задержан сотрудниками уголовного розыска в Оренбурге, - рассказали в полиции.


В настоящее время уголовное дело передано в Дзержинский районный суд. Максимальное наказание - лишение свободы сроком до 10 лет.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: