Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Первомайском районе из незаконного оборота изъято 18 000 бутылок контрафактного алкоголя

В Первомайском районе из незаконного оборота изъято 18 000 бутылок контрафактного алкоголя

17 ноябрь 2017, Пятница
265
0
  • 0
В Первомайском районе из незаконного оборота изъято 18 000 бутылок контрафактного алкоголяВозбуждено уголовное дело по статье «перевозка в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

34-летний житель Казахстана и 39-летний житель Самарской области закупили спиртосодержащую продукцию и намеревались реализовать ее на территории Казахстана. Однако в Первомайском районе грузовик, перевозивший алкоголь, задержали пограничники и полицейские.


Экспертиза показала, что указанная жидкость является водочно-спиртовой смесью, не соответствует требованиям безопасности жизни и не пригодна к употреблению.


Из незаконного оборота изъято 1 500 коробок, в которых находилось более 18 000 бутылок емкостью 0,5 литра с контрафактным алкоголем различных наименований.


Грузовик с контрафактом помещен на спецстоянку. Следователи СК назначили необходимые экспертизы и допрашивают свидетелей. Возбуждено уголовное дело.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: