Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбургские лошади Пржевальского попали в Книгу рекордов России

Оренбургские лошади Пржевальского попали в Книгу рекордов России

18 ноябрь 2017, Суббота
230
0
  • 0
Оренбургские лошади Пржевальского попали в Книгу рекордов РоссииВпереди подача заявки в международную Книгу рекордов Гиннеса.

Наш заповедник «Оренбургский» побил рекорд по самой многочисленной единовременной транспортировке диких лошадей. В октябре этого года в заповедник в рамках программы по созданию полувольной популяции лошади Пржевальского из Венгрии прибыли 16 парнокопытных. За раз ни в одной стране мира ранее не транспортировалось более восьми особей. В прошлом году в оренбургский заповедник прибыли 14 животных, то есть рекорд земляки уже побили дважды.



На днях курьер должен доставить сертификат, удостоверяющий включение нашего рекорда в Книгу рекордов России. Это в ней первый рекорд отечественной заповедной системы.


Напомним, что лошади Пржевальского появились в оренбургских степях в 2015 году, тогда из Франции были завезены первые шесть чистокровных диких лошадей. Сейчас в заповеднике обитает уже 36 лошадей Пржевальского.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: