Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Пономаревке не нашлось «крыши» для сельского врача

В Пономаревке не нашлось «крыши» для сельского врача

18 ноябрь 2017, Суббота
218
0
  • 0
Женщину выгнали на улицу из-за нехватки муниципального жилья, а в ее квартиру вселили переселенцев из ветхого жилья.

Глава местной администрации не нашел другого способа исполнить решение суда.


- Я приехала работать анестезиологом-реаниматологом в Пономаревскую районную больницу в прошлом году. Вызвали на работу в связи с тем, что единственный анестезиолог-реаниматолог уходил в отпуск. 3 недели я жила в больнице в кабинете УЗИ, - рассказала Элина Толстенко, по совместительству врач-хирург и трансфузиолог. - Затем администрация села предоставила мне однокомнатную квартиру с удобствами. Мы заключили договор социального найма на время действия трудового договора. Я оплачивала коммунальные услуги. Прожила чуть больше года, и вдруг меня попросили съехать, чем быстрее, тем лучше. Дело в том, что главу администрации села через суд обязали предоставить одной из семей квартиру, так как она проживала в ветхом жилье. А крайней осталась моя семья.


Кстати, муж Элины работает фельдшером скорой помощи, которых тоже не хватает в районе. Когда оставшаяся снова на улице семья пошла к главе районной администрации, он вместе с замом по соцвопросам объяснил, со слов женщины, что квартир в муниципалитете нет, следует найти съемное жилье, а больница будет оплачивать коммунальные услуги. Но в итоге, средств у больницы не нашлось не только на оплату аренды, но и этих обещанных комуслуг. А как же закон, а как же обещание врачам, приехавшим работать в село, бесплатного жилья? Очередная профанация? Это таким образом государство привлекает медицинские кадры в «глубинку» и создает для них все условия?


На что и.о. первого заместителя министра здравоохранения Оренбургской области Александр Криволапов посоветовал коллеге обратиться за восстановлением своих нарушенных прав в суд.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: