Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Адвокат пермского маньяка, похитившего школьницу, будет просить о снисхождении

Адвокат пермского маньяка, похитившего школьницу, будет просить о снисхождении

20 ноябрь 2017, Понедельник
169
0
  • 0
Судебное заседание проходит в закрытом режиме.

В Пермском краевом суде состоялось предварительное заседание по уголовному делу в отношении жителя Краснокамска Юрия Тиунова. Пермский маньяк обвиняется в совершении семи особо тяжких преступлений в отношении трех мальчиков и трех девочек.


Два из них связаны с Оренбургом.


В начале 2017 года Юрий Тиунов пытался похитить девочек девяти и одиннадцати лет. Однако школьницы оказали сопротивление. Маньяк испугался и скрылся. Спустя некоторое время на улице Родимцева он насильно затолкал 12-летнюю девочку в багажник автомобиля Лада Гранта и увез в неизвестном направлении.


Правоохранители и волонтеры обнаружили машину на окраине города. Ребенка доставили в больницу, а похитители задержали. В рамках расследования уголовного дела следователям удалось установить его причастность к указанным выше преступлениям.


Адвокат Тиунова рассказал, что они будут просить о снисхождении и настаивать на дополнительном лечении.


- Судебное заседание проходит в закрытом режиме. Дело в том, что Тиунов имеет психическое расстройство. Говорить о вменяемости я не буду, тому есть подтверждение экспертизы. Мы будем просить суд о снисхождении, направить моего подзащитного на дополнительную экспертизу и назначить принудительное лечение, - рассказал корреспонденту .ru в ходе телефонной беседы адвокат Тиунова Станислав Кузовихин.


Он также добавил, что следующее заседание состоится в декабре.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: