Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Роспотребнадзор зафиксировал вспышку пневмонии в оренбургской кадетке

Роспотребнадзор зафиксировал вспышку пневмонии в оренбургской кадетке

20 ноябрь 2017, Понедельник
194
0
  • 0
Инфекция распространилась из-за несвоевременного выявления и изоляции детей
Фото: .ru

В Оренбургской кадетской школе-интернате имени Неплюева выявлена вспышка пневмонии. Роспотребнадзор выясняет причины заболеваемости и проводит необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий.


На данный момент проведено санитарно-эпидемиологическое обследование с лабораторным и инструментальным контролем. Утвержден план санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению распространения очага внебольничной пневмонии.


В ведомстве сообщают, что больным оказывается необходимая медицинская помощь. Все учащиеся и сотрудники и взяты под медицинское наблюдение по месту работы, учебы и проживания. По результатам осмотра новые случаи внебольничных пневмоний не выявлены. Часть детей отстранена от занятий по причине ОРВИ.


- Распространению инфекции в школе-интернате способствовали несвоевременное выявление и изоляция детей с признаками заболевания, длительность контактов в условиях круглосуточного пребывания, нарушение режимов проветривания, кварцевания, текущей дезинфекции, - рассказали в управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: