Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Глава Северного района должен позаботиться об условиях быта вдовы участника Великой Отечественной войны

Глава Северного района должен позаботиться об условиях быта вдовы участника Великой Отечественной войны

20 ноябрь 2017, Понедельник
194
0
  • 0
92-летняя оренбурженка живет в поселке Иркуль в ветхом доме без туалета и водоснабжения.


В конце прошлой недели .ru рассказал о том, что дом, в котором живет вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла и ветеран труда, был признан нуждающимся в капитальном ремонте еще в марте прошлого года. К сожалению, с тех пор ничего не изменилось.


- В поселке в соседних домах проживают дочь и внуки вдовы ветерана, осуществляющие за ней уход и представляющие ее интересы.
Несмотря на тот факт, что вдова не состоит на социальном обслуживании в органах социальной защиты, вниманием со стороны органов социальной защиты и местного самоуправления она не обделена – является участником всех социально-значимых акций (чествование в дни рождения, в День Победы, в Международный день пожилых людей с вручением поздравительных открыток от Президента Российской Федерации, Губернатора Оренбургской области, главы района). Ей неоднократно оказывалась материальная помощь на ремонт и благоустройство домовладения: в 2010 году – за счет муниципального бюджета, в 2011 году – строительные материалы за счет областного бюджета.
В свое время в доме вдовы произведен ремонт кровли и фасада, однако дом ветшал и в августе 2017 года, по результатам обследования домовладения межведомственной районной комиссией вынесено решение о признании жилого помещения непригодным для постоянного проживания. В связи с чем администрацией сельского совета поселка Иркуль в настоящее время формируется пакет документов с целью ее постановки на учет нуждающихся в жилом помещении.
На главу Северного района направлено письмо с указанием взять на личный контроль ситуацию с вдовой участника ВОВ, -
сообщили orenday.ru в министерстве социального развития Оренбургской области.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: