Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье на видеотрансляцию выборов президента потратят более 53 000 000 рублей

В Оренбуржье на видеотрансляцию выборов президента потратят более 53 000 000 рублей

20 ноябрь 2017, Понедельник
199
0
  • 0
До выборов главы государства осталось четыре месяца. В регионе уже озаботились организацией видеотрансляции выборов в городах и населенных пунктах. Напомним, что видеотрансляция с избирательных участков РФ должна вестись в режиме реального времени.
Фото: 42.tut.by

Соответствующий тендер на подключение IP-камер, посредством которых будет вестись в Интернете видеотрансляция из помещений участковых избирательных комиссий Оренбуржья, появился на сайте госзакупок. Ориентировочное количество объектов для подключения видеосвязи - 602. Заказчиком данного тендера выступает ПАО «Ростелеком». Стоимость услуг потянула на 53 277 000 рублей. Рассмотрение заявок и подведение итогов закупки намечено на 24 ноября.


К организации данных работ заказчик подошел основательно. Согласно техзаданию, предприниматель, заявляющийся на конкурс, должен иметь в собственности или в аренде складские или производственные помещения общей площадью не менее 30 квадратных метров на территории Приволжского Федерального округа. Претендент представляет справку, подтверждающую наличие строительной техники (вплоть до сварочных аппаратов), имеющейся на балансе предприятия, в аренде или в лизинге. Участник торгов может предоставить и соглашение о намерении заключить договор аренды на указанные машины. Третья предоставляемая справка касается имеющихся в наличии кадровых ресурсов, а именно, для выполнения работ необходимо не менее пяти мастеров, столько же прорабов, инженеров-проектировщиков и с десяток монтажников связи. Каждый из перечисленных работников может иметь как высшее техническое образование, так и средне-специальное. Причем, в справке должны быть указаны все данные этих специалистов - ФИО, их образование, даже копии дипломов следует приложить. Победитель аукциона должен не только смонтировать камеры и протянуть необходимые к ним линии, но и после проведения выборов до конца апреля произвести их демонтаж.


Желание участвовать в данном тендере изъявили четыре организации - две самарские, и по одной - из Саранска и Калужской области. Одну самарскую фирму, правда, не допустили к участию, потому что кандидат не предоставил выписку из реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, в котором он попросту отсутствует. А вот кому из трех других посчастливится выиграть торги на кругленькую сумму, узнаем совсем скоро.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: