Погода в Оренбурге
+18°
Ясноветер 2,7 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

Оренбуржца и его друзей отговорили отдыхать на пляже в Таиланде

Оренбуржца и его друзей отговорили отдыхать на пляже в Таиланде
Приключения Виталия Кузнецова, который отправился окружным путем в Индию через Китай и страны Океании, продолжается. Вчера парень здорово рисковал, опоздав на островной паром.
Фото: Виталий Кузнецов - специально для .ru

Виталий Кузнецов отметил свой день рожденья. Сейчас ему 27 лет. И скоро полгода, как оренбуржец путешествует автостопом по Миру. Это почти полукругосветное путешествие. Позади тысячи километров, которые преодолены на автомобилях и на кораблях.


- В Ханое (столица Вьетнама, прим. авт.) я познакомился с Катей, - пишет автостопер в своем дневнике. - Она тоже приехала в Бангкок (государство Таиланд), и через несколько дней мы встретились на ночном рынке, так как это лучшее место для уличного заработка.



Она познакомила меня с Костей и в этот же вечер мы познакомились с гитаристом Женей. В общем, всюду свои!



Через пару дней гурьбой поехали на остров Ко Лан, который в девяти километрах от материка.



Стоимость поезда оказалась меньше воды. Купив билеты, россияне сели на паром. Рыбацкий поселок, песок и вечерний костер. И лучи заката на горизонте. Романтика! Однако утром в лагерь пришли полицейские. Они сказали, что Таиланд – не Россия. И палатки на пляжах ставить нельзя. И пригрозили крупным штрафом. Что сделали наши? Правильно! Перешли на другой пляж.



- Свернув палатки, решили подзаработать денег, - продолжает путешественник. – Пришли к первому попавшемуся супермаркету и спели квартетом песню. Получилось недурно, за час в шляпу упало 2000 рублей (в переводе на российскую валюту).


Но едва мы расположились на другом пляже, как набежали люди в погонах. Они чуть ли не кричали, что ночью здесь очень опасно. Оказывается, местная молодежь ведет себя агрессивно. Нередки случаи, когда туристов убивают и даже сжигают живьем…



Пришлось продолжить путь и заночевать там, где никого нет. Утром ребята отправились в Бангкок. К счастью, целыми и невредимыми.

Источник: .ru

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)