Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Бывший директор ООО «СтройМаркет» похищал бюджетные средства в особо крупном размере

Бывший директор ООО «СтройМаркет» похищал бюджетные средства в особо крупном размере

22 ноябрь 2017, Среда
305
0
  • 0
Александр Прокофьев признан виновным по трем статьям: покушение на мошенничество в особо крупном размере, неправомерные действия при банкротстве и мошенничество в особо крупном размере.

Доказательств, собранных СУ СК РФ по Оренбургской области, оказалось достаточно для вынесения приговора бывшему директору ООО «СтройМаркет». Установлено, что в период с 2011 по 2012 год Прокофьев являлся фактическим руководителем ряда коммерческих организаций, номинальными директорами которых числились его родственники и знакомые.
Кроме того, Прокофьев организовал несколько сделок по купле-продаже недвижимости между подконтрольными ему предприятиями. В результате сделок, стоимость имущества было искусственно завышена, а «СтройМаркет» незаконно получил право на возмещение из бюджета налога на добавленную стоимость. Однако в возмещении было отказано, а материалы были переданы в правоохранительные органы.
В 2014 году Прокофьев мошенническим путем похитил более 4 миллионов рублей из ООО «банк Раунд». Тогда он представил подложные документы о начислении заработной платы в многократно завышенных размерах. Сам Прокофьев свою вину в преступлениях отрицает. Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы и штрафа в размере более 1 миллиона рублей.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: