Погода в Оренбурге
+18°
Солнечноветер 2,7 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

Бывший директор ООО «СтройМаркет» похищал бюджетные средства в особо крупном размере

Бывший директор ООО «СтройМаркет» похищал бюджетные средства в особо крупном размере
Александр Прокофьев признан виновным по трем статьям: покушение на мошенничество в особо крупном размере, неправомерные действия при банкротстве и мошенничество в особо крупном размере.

Доказательств, собранных СУ СК РФ по Оренбургской области, оказалось достаточно для вынесения приговора бывшему директору ООО «СтройМаркет». Установлено, что в период с 2011 по 2012 год Прокофьев являлся фактическим руководителем ряда коммерческих организаций, номинальными директорами которых числились его родственники и знакомые.
Кроме того, Прокофьев организовал несколько сделок по купле-продаже недвижимости между подконтрольными ему предприятиями. В результате сделок, стоимость имущества было искусственно завышена, а «СтройМаркет» незаконно получил право на возмещение из бюджета налога на добавленную стоимость. Однако в возмещении было отказано, а материалы были переданы в правоохранительные органы.
В 2014 году Прокофьев мошенническим путем похитил более 4 миллионов рублей из ООО «банк Раунд». Тогда он представил подложные документы о начислении заработной платы в многократно завышенных размерах. Сам Прокофьев свою вину в преступлениях отрицает. Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы и штрафа в размере более 1 миллиона рублей.

Источник: .ru

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)