Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Заместители главы оренбургского УФСИН подозреваются в превышении полномочий

Заместители главы оренбургского УФСИН подозреваются в превышении полномочий

28 ноябрь 2017, Вторник
239
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело в отношении заместителя и бывшего первого заместителя начальника управления федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области.
Фото: Ержан УТЕГУЛОВ/ .ru

Двое сотрудников из числа вышестоящего руководства УФСИН РФ по Оренбургской области дали незаконные указания надзирателям колонии №9 об извлечении официальных документов о нарушении осужденным режима отбывания наказания.


Кроме того, бывший первый заместитель и заместитель начальника УФСИН изготовили поддельные необъективные документы, которые затем предоставили в суд. В последующем заключенный на основании судебного решения был переведен для дальнейшего отбывания наказания из колонии строгого режима в колонию-поселение.


- Следствием получены убедительные доказательства причастности к совершению должностных преступлений лицами из числа руководящего состава УФСИН России по Оренбургской области. В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, допрашиваются фигуранты, - рассказали в СУ СК РФ по региону. - Решается вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: