Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Поход к врачу для оренбуржца обернулся жалобой в прокуратуру

Поход к врачу для оренбуржца обернулся жалобой в прокуратуру

29 ноябрь 2017, Среда
192
0
  • 0
В заявлении пациент указал, что его ударил хирург.

Как сообщил "Московский комсомолец в Оренбурге", инцидент произошел в поликлинике № 1 ГАУЗ «ГКБ им. Н.И. Пирогова». Горожанин проходил комиссию для получения инвалидности. На прием к специалистам он записался через интернет. В назначенное время хирург его не принял, сославшись на отсутствие карточки пациента. Мужчина возмутился, поскольку, в этот день он записался еще к четырем специалистам и время поджимало.


Как рассказал молодой человек, он спустился в регистратуру, но выяснилось, что карточку уже отнесли врачу. Казалось бы, на этом конфликт должен был быть исчерпан, однако спор продолжился в кабинете. Как утверждает молодой человек, врач его провоцировал, при этом напоминал, что в кабинете работают камеры видеонаблюдения и диалог записывается. В какой-то момент врач схватил его за лицо и попытался столкнуть со стула. После чего ударил по щеке и успокоился только когда его окликнула медсестра.


Горожанин вспоминает, что успокоившись, хирург даже предложил провести осмотр до конца. Однако молодой человек отказался и после посещения других специалистов направился к заведующей поликлиникой. Уладить конфликт миром не удалось. Видео с камер наблюдения в кабинете, о которых говорил врач, ему не предоставили. Пациент написал заявление в прокуратуру. В ведомстве подтвердили наличие данного обращения. Как сообщил заместитель прокурора Оренбурга Игорь Ткаченко, оно направлено в региональное УМВД и министерство здравоохранения для рассмотрения и принятия решения. В минздраве факт обращения также подтвердили. В настоящий момент проводится служебная проверка. Если указанные факты подтвердятся, в отношении участников конфликта будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: