Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье пересмотрят взносы на капремонт для жителей многоквартирных домов

В Оренбуржье пересмотрят взносы на капремонт для жителей многоквартирных домов

30 ноябрь 2017, Четверг
200
0
  • 0
Споры вокруг ежемесячных платежей за капремонт не утихают несколько лет. Одних возмущает необходимость данных взносов, других - установленные тарифы.
Фото: Presnenskiy.caoinform.ru

Методику расчета, наконец, решили пересмотреть на федеральном уровне. Минстрой России разработал методику расчета стоимости работ по капремонту, на основании которой регионы обязаны внимательно пересмотреть все цифры. Таким образом, его стоимость удастся сделать более прозрачной, а управляющим компаниям будет сложнее наживаться на этой строке в счетах за ЖКХ. Минстрой намерен жестко контролировать исполнение новой методики.


Все регионы России, в том числе Оренбургская область, к началу декабря должны провести перерасчет стоимости работ по капремонту многоэтажек, сообщает Центр общественного контроля ЖКХ Оренбуржья.


К тому же, вчера оренбургские парламентарии одобрили поправки в региональный закон об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Данными изменениями упрощаются требования к решению общего собрания собственников о проведении капремонта - вместо утверждения сметы расходов жильцы теперь должны лишь определить предельно допустимую стоимость услуг и работ, исходя из их предельной стоимости, которая будет установлена областным правительством.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: