Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области стали чаще болеть гепатитом А и ветрянкой

В Оренбургской области стали чаще болеть гепатитом А и ветрянкой

30 ноябрь 2017, Четверг
229
0
  • 0
В областном управлении Роспотребнадзора продолжают мониторинг эпидемиологической обстановки.
Фото: ovk-online.ru

Как показывает анализ за 10 месяцев 2017 года, оренбуржцы меньше заболевают сальмонеллезом, чем в прошлом году. По сравнению с аналогичным периодом, пошли на спад дизентерия, энтеровирусная инфекция. Успешнее стала борьба и с вирусным гепатитом С, причем в его хронической формой. А также скарлатиной, активным туберкулезом, пневмонией. Случаи с чесоткой, лямблиозом, токсокарозом и болезнью Лайма - в пределах нормы. Не говоря уже о брюшном тифе, полиомиелите, дифтерии, кори, туляремии, сибирской язве, лептоспироза, бешенстве, малярии и других.


- Заболеваемость клещевым энцефалитом и хроническим вирусным гепатитом В стабилизировались на уровне прошлого года, - с удовлетворением отмечают в управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области. - А показатель суммарной заболеваемости острыми кишечными инфекциями - снизился на 8,4 %.


Заболеваемость гриппом и ОРВИ также неэпидемическая. Иначе бы это показал еженедельный мониторинг. Однако с другими «бациллами» не все хорошо. Например, на оренбуржцев все чаще стал нападать острый вирусный гепатит А. И все больше случаев проявления коклюша, ветряной оспы, педикулеза, микроспории, энтеробиоза и описторхоза.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: