Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Замглавы Новоорского района получил выговор из-за родственницы

Замглавы Новоорского района получил выговор из-за родственницы

07 декабрь 2017, Четверг
234
0
  • 0
Чиновник пытался замять административное дело сестры своей жены, которая не занималась воспитанием детей.
Фото: dar-link.ru

Заместитель главы администрации Новоорского района решил заступиться за родственницу. Дело в том, что родная сестра его супруги стала фигурантом административного дела, к ней возникли претензии по поводу неисполнения обязанностей по воспитанию детей.


Данный вопрос должна была рассмотреть комиссия по делам несовершеннолетних, которую как раз курирует замглавы администрации района. Однако чиновник затягивал данный процесс. В итоге в предусмотренный законом срок дела рассмотрены не были. Решения по ним были приняты за двое суток до истечения сроков давности привлечения к ответственности.


Таким образом, родственница заместителя главы отделалась предупреждением. Прокуратура указала, что данные решения являются незаконными, поскольку приняты нелегитимным составом комиссии, без необходимого кворума. Кроме того, прокурорская проверка вскрыла попытку чиновника составить задним числом заявление о своем самоотводе от рассмотрения указанных дел в связи с наличием родственных связей с обвиняемой. Однако обман вскрылся.


За нарушения закона, допущенные муниципальным служащим из личной заинтересованности, он понес дисциплинарную ответственность в виде выговора. Данную меру работодатель применил к нему после рассмотрения представления прокуратуры на заседании комиссии по урегулированию конфликта интересов.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: