Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жителям Оренбургской области не рекомендуют отдыхать на Бали

Жителям Оренбургской области не рекомендуют отдыхать на Бали

08 декабрь 2017, Пятница
168
0
  • 0
Все дело в активизации вулкана Атунг, предупреждает управление Роспотребнадзора по Оренбургской области.
Фото: buzztopics.info

Каждый турист при подготовке к путешествию должен взвесить все «за и» и «против». И в первую очередь, позаботиться о своей безопасности. Что, кстати, также является обязанностью и фирмы-туроператора. Поэтому если вы уже купили путевку, а там, куда вы решили поехать, ЧП, лучше изменить или расторгнуть договор.


- Если вдруг туроператор заявляет о возврате неполной стоимости путевки по договору, упирая на штрафы, неустойки или компенсацию, то веским аргументом в пользу туриста будет статья 14 № 132-ФЗ, которая устанавливает правовые основы обеспечения безопасности отдыхающих в странах временного пребывания, - разъясняют в управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области. - В случае возникновения угрозы безопасности здоровью, люди вправе потребовать расторжения договора в судебном порядке, равно, как и его изменения.


До начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене расходов. Потом - только определенная ее часть. Рассчитывается она, уже исходя из пропорций стоимости еще не оказанных клиенту услуг.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: