Как изменились цены в Оренбуржье

09 декабрь 2017, Суббота
312
0
  • 0
Больше всего подорожали помидоры, подешевели апельсины.

Потребительские цены на товары и услуги в регионе в ноябре 2017 года, как свидетельствует Оренбургстат, выросли на 0,2 процента. Из продуктов подорожали свежие помидоры - на 22,8 процента, огурцы - на 18,3 процента, капуста белокочанная - на 6,1 процента, яйцо куриное - на 5,3 процента, картофель - на 5,1 процента, творог нежирный - на 2,5 процента. Отмечено снижение цен на апельсины - на 8,5 процента, крупу гречневую - на 5,6 процента, сахар-песок - на 5,2 процента, яблоки - на 2,3 процента, горох и фасоль - на 1,9 процента, кур охлажденных и мороженых - на 1,7 процента, муку пшеничную - на 1,3 процента.


Из непродовольственных товаров по сравнению с октябрем 2017 года повысилась стоимость дизельного топлива - на 3,1 процента, сапогов зимних для школьников с верхом из натуральной кожи - на 1,8 процента, доски обрезной - на 1,1 процента. Наблюдалось повышение цен на газ сжиженный в баллонах - на 3,9 процента, полет в салоне экономкласса самолета - на 2 процента, проезд в междугородном автобусе - на 1,3 процента. Снизились же цены на полуботинки мужские с верхом из искусственной кожи - на 1,4 процента, плитку керамическую облицовочную - на 1 процент, газомоторное топливо - на 0,9 процента. Снизился также тариф на проезд в купейном вагоне скорого фирменного поезда дальнего следования - на 5 процентов и стоимость обучения в автошколах - на 1,2 процента.


За год, по свидетельству статистиков, индекс потребительских цен по Оренбургской области составил 101,6 процента. Среди субъектов ПФО минимальное значение индекса потребительских цен отмечено в Мордовии, максимальное - в Нижегородской области. Оренбуржье по этому показателю - на десятом месте.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: