Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В 2018 году в Оренбурге запланирован глобальный ремонт музея Гагариных

В 2018 году в Оренбурге запланирован глобальный ремонт музея Гагариных

18 декабрь 2017, Понедельник
278
0
  • 0
Мемориальный музей-квартира им. Юрия и Валентины Гагариных на ул. Чичерина, 35 в областном центре не работает уже более полугода.
Фото: Orenburg.ru

Его работа была приостановлена из-за признания старенького здания филиала музея истории Оренбурга аварийным. Напомним, что последний раз реставрация здесь была в 2014 году - к 80-летию Юрия Гагарина. Очередной ремонт музея, как нам сообщили в мэрии, запланирован на 2018 год. Ориентировочная сумма ремонтно-восстановительных работ составляет около 9,5 миллиона рублей.


- Вопрос о продаже и передаче данного здания не рассматривается. Открытие музея-квартиры Гагариных планируется после реконструкции и устранения аварийности здания, - сообщил глава Оренбурга Евгений Арапов.


Из значимых культурных событий в будущем году можно также отметить оснащение звуковым и световым оборудованием зрительного зала театра кукол «Пьеро» на проспекте Победы. Капитально отремонтирован будет и ДК «Радуга» в поселке Бердянка.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: