Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Родители вновь жалуются на холод в детском саду №133 Оренбурга

Родители вновь жалуются на холод в детском саду №133 Оренбурга

19 декабрь 2017, Вторник
215
0
  • 0
В дошкольном образовательном учреждении пояснили, что все нарушения, касающиеся температурного режима, устранили еще вчера.
Фото: http://133-orenburg.caduk.ru/

Родители дошколят возмутились, что в детском саду №133, который находится на улице Чкалова в Оренбурге, температура воздуха составляла всего +9 градусов. В числе причин указывали и огромные щели в старых окнах, и временное частичное отключение системы отопления. Администрация дошкольного учреждения заверила, что технические неполадки устранены, отопление восстановлено и работает в штатном режиме.


И нам хотелось бы в это в это верить, но с утра на круглосуточный дежурный номер редакции orenday.ru 555 - 232 вновь поступил звонок от родителей воспитанников данного дошкольного учреждения.


- В одном крыле детсада +17 градусов тепла, возле окон - около 7 градусов! Мы заливали щели в окнах монтажной пеной, но через них всего равно дует, - негодуют родители.


- Температура у нас +22 градуса, - прокомментировали корреспонденту в детском саду № 133.


Однако родители детей пояснили, что такую температуру (+22 градуса) показывает термометр, висящий на входе в основную комнату, в спальной комнате шкала едва дотягивает до +17 градусов, а в санузле всего-навсего +13 градусов по Цельсию.


- Сегодня мы оставили ребенка в саду в кроссовках, шерстяных носках, утепленных штанах и кофте поверх футболки. Хотя год назад в это же время он ходил по детсаду открытой обуви, маечке и шортах, - пояснил родитель.


На нашу просьбу разрешить приехать в дошкольное учреждение в детском саду сообщили, что для этого нужно получить согласие директора, а его на месте, к сожалению, не оказалось.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: