Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Родители провалившегося под землю мальчика отказались от помощи «Росводоканала»

Родители провалившегося под землю мальчика отказались от помощи «Росводоканала»

21 декабрь 2017, Четверг
200
0
  • 0
Семья Кобелевых намерена дождаться результатов проверки, которую после случившегося организовали прокуратура Оренбурга и правоохранительные органы.
Фото: .ru

Накануне рассказывал о мальчике, который провалился под землю на улице Липовой, 3/1 в Оренбурге. Земля ушла из под ног пятилетнего Данилы: за считанные секунды он оказался в холодной воде. Слава богу, его дедушка, который вел внука домой из детского сада, успел среагировать: мужчина лег на землю и за капюшон выволок досмерти напугавшегося мальчугана из-под земли.


Как уже стало известно, причиной провала стала просадка грунта, возникшая из-за утечки на чугунном водоводе на улице Джангильдина. В компании «Росводоканал Оренбург» сообщают, что сразу же огородили место провала сигнальной лентой, а затем засыпали его песчано-гравийной смесью. Ресурсоснабжающая организация предложила свою помощь семье Кобелевых, но родители от нее отказались.



На фото: 5-летний Данил вместе с папой

- К нам сегодня приходили представители «Росводоканала» и предложили помощь. Но мы от нее отказались, - рассказал корреспонденту папа мальчика Владислав Кобелев.


Собеседник добавил, что семья будет ждать результатов проверки, которую организовали прокуратура и правоохранительные органы.


Аналогичный случай произошел в Оренбурге летом 2009 года на улице Мало-Мельничной. Ребятня играла на детской площадке, где из-под земли парило. К сожалению, взрослые вовремя не осознали всю опасность: пятилетний мальчик провалился под землю, где был кипяток и получил 80% ожога тела.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: