Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье в 2018 году работники культуры будут получать почти 24 000 рублей

В Оренбуржье в 2018 году работники культуры будут получать почти 24 000 рублей

27 декабрь 2017, Среда
197
0
  • 0
В будущем году уровень зарплат в сфере культуры должен достигнуть стопроцентного размера средней заработной платы по региону.
Фото: Minkult.orb.ru

- Это тот редкий случай, когда работники культуры не делают подарки к празднику, а получают их, - отметила министр культуры и внешних связей Оренбуржья Евгения Шевченко.


С 2012 по 2014 годы, объявленный в России Годом культуры, средняя зарплата работников культуры Оренбуржья, по сообщению Микульта региона, выросла более чем вдвое - с 8000 до 17 000 рублей. В течение последующих двух лет стояла задача удержать уровень достигнутых 70 процентов к средней зарплате в региональной экономике. К концу 2017 года заработок в этой сфере должен достигнуть уровня 90 процентов к средней зарплате в регионе - 22 187 рублей. На 2018 год поставлена задача - зарплату работников культуры довести до уровня ста процентов средней получки.


Как подчеркнула министр, одним из главных условий выделения средств из бюджета области является результативность работы учреждений культуры. Это должно выразиться в количестве посещений организаций культуры и библиотек, численности детей, вовлеченных в творческую деятельность.


По итогам независимой оценки посетителями качества услуг учреждений культуры будет разработана система поощрения лучших и привлечения к ответственности отстающих.

Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: